Números de teléfono

Números de teléfono importantes.


Provincia de Mendoza, Argentina


 

Teléfonos de Emergencias
Bomberos 100
Policía 101
Número de los Niños 102
Defensa Civil 103
Emergencia Ambiental 105
Emergencias médicas 107

 

Policía Científica 4497116
Registro Civil 4237956
Call Center de rentas 0800-666-7626
Junta Calificadora de Méritos Nivel Medio 4492739
Junta Calificadora de Méritos Nivel Inicial 4273233
Dirección de Personas Jurídicas 4492189

 

Teléfonos Hospitales - Gran Mendoza
Hospital Central 4200063/4200600
Hospital Doctor Carlos Pereyra 4307641/3224
Hospital El Sauce 4511417/1418
Hospital Héctor Elías Gailhac 4511307
Hospital J. N. Lencinas 4272600
Hospital Lagomaggiore 4259700/9049
Hospital Pediátrico H. Notti 4450045

 

Centros de Salud
Agrelo (0261) Centro de Salud 4900012
Bowen (02625 Centro de Salud 960104
Costa de Araujo (02623) Centro de Salud 494003
Cruz de Piedra (0261) Centro de Salud 4990080
Fray Luis Beltrán (0261) Hospital a. Metraux 4921000
General Alvear (02625) Hospital 422165
Jaime Prats (02625) Hospital Eva Perón 495007
Junín (02623) Centro de Salud 492300
La Consulta (02622) Centro de Salud 470001
La Dormida (02623) Centro de Salud 493001
La Paz (02626) Hospital 421022
Las Catitas (02623) Centro de Salud 495003
Lavalle (0261) Hospital Sícoli 4941065
Los Campamentos (02623) Centro de Salud 482006
Luján de Cuyo (0261) Centro de Salud 4980709
Maipú (0261) Hospital D. Paroissien 4972459
Medrano (02623) Centro de Salud 491016
Mendoza (0261) Servicio Coordinado de Emergencias 4280000
Palmira (02623) Centro de Salud Nº76 461060
Pareditas (02622) Centro de Salud 493021
Real del Padre (02625) Centro de Salud 491025
Rivadavia (02623) Hospital 442150
Rodeo de la Cruz (0261) Centro de Salud 4910322
Rodeo del Medio (0261) Centro de Salud 4951156
San Carlos (02622) Hospital Eugenio Bustos 451166
San Martín (02623) Hospital 420013
San Rafael (02627) Hospital Schestakow 422580
Santa Rosa (02623) Hospital de Santa Rosa 497028
Tres Porteñas (02623) Centro de Salud Nº 8 496015
Tunuyán (02622) Hospital Scaravelli 422104
Tupungato (02622) Hospital 488293
Uspallata (02624) Hospital Chrabalowski 420027
Villa Atuel (02625) Hospital 470001

 

Bomberos
General Alvear (02625) Cuartel 423455
Godoy Cruz (0261) Cuartel 4223332
Guaymallén (0261) Cuartel 4261995
Junín (02623) Cuartel 420314
La Paz (02626) Cuartel 421154
Las Catitas (02623) Cuartel 495117
Luján de Cuyo (0261) Cuartel 4980999
Maipú (0261) Cuartel 4972190
Malargüe (02627) Cuartel 471030
Palmira (02623) Cuartel 461500
Rivadavia (02623) Cuartel 442200
San Martín (02623) Cuartel 420314
San Rafael (02627) Cuartel 424417
Tunuyán (02622) Cuartel 423374

 

Otros Servicios
Centro Información y Asesoramiento oxicológico (24horas) 4282020
Atención Quemados 4259700 (int. 144)
Centro de Asistencia Antirrábica 4230440
Centro de Ayuda al Suicida 4309069
Liga Argentina contra la Tuberculosis 4230239
Liga de Lucha contra el Cáncer 4202591
PAMI Escucha 4231515 - 08002227264
Servicio Sacerdotal Nocturno 4253314

 


 

**se agregará contenido en la semana del 27 de Octubre al 3 de Noviembre

 

Texto de WelcomeMendoza.com de esta pagina traducido por Trilogy Language Services, Mendoza.

Login